За май произведено 6893 стимулирующие выплаты сотрудникам медицинских организаций, работающих с COVID-19

Врачи скорой медицинской помощи, а также подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в том числе врачи-инфекционисты, врачи общей практики (семейные врачи), врачи-педиатры, врачи-педиатры участковые, врачи-терапевты, врачи-терапевты участковые, врачи-пульмонологи получают ежемесячную доплату в размере 20 252 рубля. Врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, в том числе врачи-инфекционисты, врачи анестезиологи-реаниматологи получают доплату по 25 315 рублей. Средний медицинский персонал, участвующий в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, по 12 657 рублей.

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты), средний медицинский персонал, участвующий в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе средний медицинский персонал фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов получают по 10 126 рублей.

Для младшего медицинского персонала, обеспечивающего условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, выплата составила 7 594 рубля, для фельдшеров (медицинских сестер) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи, – 5 063 рубля.

Выплаты осуществляются с первого подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции в регионе. По итогам работы за май данную выплату получили 4213 человек, из них 1071 врач, 2921 человек среднего медицинского персонала и 221 человек младшего медицинского персонала.

Кроме того, врачи инфекционных госпиталей получают по 80 000 рублей, врачи скорой медицинской помощи и средний медперсонал инфекционных госпиталей – по 50 000 рублей. Для средних медицинских работников и водителей скорой помощи, а также младшего медицинского персонала инфекционных госпиталей выплата составляет по 25 000 рублей ежемесячно в течение трех месяцев.

По итогам работы за май выплату получили 2680 человек, из них 362 врача, 1461 человек среднего медицинского персонала, а также 223 человека младшего медицинского персонала и 634 водителя скорой медицинской помощи.

Таким образом, в соответствии с двумя постановлениями Правительства РФ за май 2020 года произведено 6893 стимулирующие выплаты. Также медицинским организациям перечислены средства для выплаты аванса за июнь.

*Оригинал новости на сайте Минздрава Кировской области.

Поделиться:
Наверх