Специалистами отделения санитарной авиации выполнено 4 санитарных вылета

Санитарная авиация Киров

07.05.2020 специалистами отделения санитарной авиации выполнено 4 санитарных вылета.

Пациент 64 лет с острым инфарктом миокарда эвакуирован из п. Чус Верхнекамского района Кировской области в региональный сосудистый центр КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница». Так как с п. Чус в настоящее время из-за паводка нарушено транспортное сообщение, в целях сокращения времени оказания специализированной медицинской помощи, принято решение о авиамедицинской эвакуации. Эвакуация прошла без ухудшения состояния.

Пациентка 39 лет с осложнениями беременности эвакуирована из Вятскополянской ЦРБ в Кировскую областную клиническую больницу.

Пациент 6 лет с менингоэнцефалитом тяжелого течения эвакуирован из Уржумской ЦРБ в детскую областную клиническую больницу. В полете пациенту проводилась искусственная вентиляция легких, инфузионная и симптоматическая терапия. Эвакуация прошла без ухудшения состояния.

В Санчурскую ЦРБ санитарным вертолетом доставлен врач-хирург для оказания экстренной специализированной медицинской помощи пациенту 68 лет с желудочно-кишечным кровотечением, осложненным геморрагическим шоком. 

Поделиться:
Наверх