Состоялась первая профессиональная онлайн-конференция «Обучение первой помощи: как избежать типичных ошибок?»

профессиональная онлайн-конференция «Обучение первой помощи: как избежать типичных ошибок?

20 апреля 2020 года состоялась первая профессиональная онлайн-конференция «ОБУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ: как избежать типичных ошибок?».

Участие в мероприятии приняли более 1000 человек из 164 городов России и 8 зарубежных стран, в т.ч. специалисты учебного центра КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г.Кирова».

Конференция позволила обменяться опытом, получить ответы на интересующие вопросы и расширить знания по первой помощи широкому кругу преподавателей и других специалистов, занимающихся обучением первой помощи.

Конференция в онлайн режиме была организована при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. 15 специалистов, имеющих многолетний опыт обучения первой помощи, являлись спикерами конференции. На протяжении 7 часов преподаватели рассказывали о современной методике обучения первой помощи различных категорий населения, а также делились своим профессиональным опытом проведения мероприятий по первой помощи.

«Несмотря на обстановку в мире и тот факт, что большинство людей в данный момент находятся дома, обучение первой помощи не утратило своей актуальности. Вопросы повышения качества обучения первой помощи вызвало неподдельный и живой интерес среди участников онлайн-конференции. Проведение таких мероприятий способствует формированию единого информационного поля для преподавателей и обратная связь, полученная от участников конференции, тому подтверждение» — отметил главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России Леонид Игоревич Дежурный.

Посмотреть видеозапись докладов онлайн-конференции можно на сайте: http://перваяпомощьрф.рф

Поделиться:
Наверх